Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

25 марта 2016 года в ГБПОУ РО «КонстПК» проводился II Областной семинар-практикум «Поисковая работа как эффективное условие патриотического воспитания молодежи», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

4 апреля 2016 г.

В семинаре-практикуме приняли участие люди, которым не безразлична наша история, кто вносит свою лепту в просветление неизвестных ее страниц. Среди них были краеведы и руководители поисковых отрядов, учителя и библиотекари, преподаватели и студенты из Усть-Донецкого, Константиновского районов, г. Ростова-на-Дону, г. Шахты, ст. Вешенской  и др.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор ГБПОУ РО «КонстПК» Анна Николаевна Никитина.В начале семинара руководитель Ростовского регионального отделения «Поисковое движение России» Владимир Кириллович Щербанов рассказал о перспективных направлениях развития поискового движения в нашем регионе, предстоящих мероприятиях и экспедициях в 2016 году.

Участники семинара-практикума делились опытом поисковой работы и патриотического воспитания обучающихся в образовательных организациях.

По окончанию семинара-практикума состоялось обсуждение рассмотренных вопросов, обмен мнениями и информацией. Высказаны пожелания и предложения по дальнейшей организации совместной поисковой работы.