Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Тренинги социально-психологической адаптации выпускников к трудоустройству

1 июня 2016 г.

Со студентами выпускных курсов ГБПОУ РО «КонстПК» были проведены тренинги социально-психологической адаптации выпускников к трудоустройству.

Данные тренинги рассчитаны на создание атмосферы сотрудничества в группах обучающихся, формировании уверенности в себе, доверия к людям, принятие коллективных решений, а так же на осознание будущими учителями своих личностных особенностей и изменение в позитивную сторону отношения к себе и другому человеку.

В ходе тренинга обучающиеся делились своими переживаниями, которые они испытывали, при проведении первого урока, при прохождении преддипломной практики. Каждый член группы вспомнил о своих успехах и разделил свои чувства с другими.

В тренинге была предоставлена возможность принятия на себя ответственности за свое ближайшее профессиональное будущее. Формулируя свои собственные цели каждый член группы тем самым как бы публично взял на себя обязательства выполнить их.

В процессе тренинга обучающиеся смоглилучше узнать друг друга как молодых специалистов. Тренинг закончился пожеланиями каждого члена группы друг другу в «профессиональный путь». 

Знакомство с участниками тренинга

Упражнение «Я в школе»

Упражнение «Мои профессиональные планы»

Упражнение «Хвасталки»

Ритуал прощания