Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Вместе дружная семья

21 ноября 2017 г.

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.У каждого народа есть свои обычаи, традиции, песни, танцы, но все они связаны тем, что у них одна Родина – Россия.

2 ноября в ГБПОУ РО «КонстПК» состоялось общеколледжное мероприятие национальных культур «Вместе дружная  семья», посвященное всероссийскому празднику «День народного единства». В нашем колледже обучаются представители пяти национальностей: русские, армяне, греки, турки, дагестанцы. Именно эти национальности и были представлены на празднике национальных культур. Обучающиеся познакомились с традиционными салатами, элементами национальных костюмов.

Студенты с удовольствием  принимали участие в национальных играх: «Пляски Богов» (Греция), «Бег в мешках» (Россия), исполняли дагестанскую «Лезгинку», русскую «Калинку», произносили армянские тосты о братстве, единстве и дружбе.

На празднике присутствовал Игорь Александрович Гура, наставник молодежной организации «Донцы» по Константиновскому району. Он в своем выступлении отметил важность и актуальность данного мероприятия, пожелал студентам сплоченности, дружбы и взаимопонимания.

С историей не спорят,

С историей живут,

Она объединяет

На подвиг и на труд

Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперед.