Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Форум — «Наставник»

27 февраля 2018 г.

С 13 по 15 февраля в Москве состоялся форум «Наставник», проходивший в одном из павильонов ВДНХ. Цель форума — развертывание движения наставничества и тиражирование практик наставничества и менторинга в РФ, повышение социального статуса наставника. В рамках форума Президент РФ В.В. Путин наградил победителей конкурса «Лучшие практики наставничества».

Среднее профессиональное образование Ростовской области представляла группа руководителей образовательных учреждений, в которую вошла директор ГБПОУ РО «КонстПК» Никитина А.Н.

На форуме были представлены готовые к тиражированию и внедрению практики наставничества по номинациям: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Дети учат детей». На пленарном заседании известные политики, спортсмены, бизнесмены рассказали о своих наставниках, которые сыграли важную роль в их профессиональном становлении. Практики наставничества, связанные с образованием, будут в ближайшем будущем реализованы в педагогическом колледже. Это практики управления траекторией развития детей и подростков, уровнем мотивации, побуждением к поиску уникальных решений. Сегодня наставничество рассматривается как способ вдохновить на новое дело и участие в его реализации.