Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости клуба Олимп

«Молодежь Константиновского педагогического колледжа — выбирает спорт и ЗОЖ!»

10 апреля 2018 г.

 

«Молодежь Константиновского

педагогического колледжа — 

выбирает спорт и ЗОЖ!»

 

Губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев объявил 2018-й год годом детского спорта, когда Ростов вместе со всей страной принимает чемпионат мира по футболу. Больших и красивых побед без широкого развития детского-юношеского и студенческого спорта не бывает.

В Константиновском педагогическом колледже проводится активная физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа: студенты участвуют в соревнованиях по многим видам спорта различного уровня, являются победителями и призерами, а так же участвуют во многих физкультурных мероприятиях: «Поход-здоровья!», месячник оборонно-массовой работы, «День здоровья!», «Призывник» и другие. Студентами колледжа была выдвинута инициатива о создании на основе самоуправления спортивного клуба «Олимп», данное предложение поддержала администрация колледжа.

Всемирный день здоровья, который в этом году прошел под лозунгом «Здоровье для всех», стал отправной точкой, началом работы спортивного клуба «Олимп». Возглавили его обучающиеся специальности Физическая культура: Макеев Максим 2-Ф курса и Горшковозова Анастасия 1-Ф курса. В состав клуба вошли: руководители по спорту учебных групп и обучающиеся колледжа занимающиеся физической культурой, спортом и ведущие ЗОЖ.

Первая акция, организованная клубом «Время быть здоровым!» прошла 09.04.2018 г. В нее были включены три мероприятия: «Зарядка со спортсменом», «Фестиваль — спорта!», «Готов к труду и обороне!».

Утренняя зарядка организована и проведена учебными группами, в виде динамической паузы. Во второй половине дня был проведен «Фестиваль - спорта!», в котором учебные группы показали свое спортивное мастерство (черлидинг, флеш-моб, фитнес и т.п.). Подводя итог фестиваля, можно с уверенностью сказать, что все группы получили заряд бодрости, позитива, были награждены грамотами. В середине апреля обучающиеся и преподаватели проверят свою физическую подготовку, участвуя в выполнении комплекса ГТО.

Пожелаем спортивному клубу «Олимп» и его составу удачи, новых спортивных достижений, а студентам по окончании колледжа воспользоваться полученным опытом и продолжить это важное дело по привитию любви к занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни подрастающего поколения в образовательных организациях, по месту трудоустройства.