Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Итоги проведения месячника «Молодежь против терроризма!»

28 сентября 2020 г.

С 1 по 28 сентября 2020 года в Ростовской области проводился  месячник «Молодежь против терроризма». В колледже реализован комплекс  мероприятий, направленных на противодействие терроризму.

03.09.2020 во всех учебных группах состоялся классный час «Мы за мир!», акция «Минута молчания в память о жертвах террора». В рекреации колледжа организован просмотр  видеороликов, посвященных борьбе с терроризмом. Вечером волонтёры колледжа  приняли участие в районной молодежной патриотической акции «Ради жизни» и во Всероссийской акции «Свеча памяти».

В период месячника организована работа дискуссионной площадки «Террор – угроза миру», проведён флешмоб «Эстафета солидарности» (подготовлено 23 антитеррористических видеоролика, которые размещены в популярных социальных сетях с официальными хештегами.).

С 15.09. по 25.09. 50 обучающихся приняли участие в  социально-просветительском онлайн-марафоне "Молодежь против экстремизма и терроризма", который ежегодно организуется ЮФУ. По завершению марафона в ГБПОУ РО «КонстПК» направлены благодарственные письма организаторов.

Все мероприятия направлены на формирование чувства взаимоуважения, гражданской солидарности, толерантности. Именно эти качества способствуют эффективному противодействию любым проявлениям терроризма в обществе.  

Социальный педагог Пасечникова Н.А.