Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Комплекс профилактических мер

28 декабря 2020 г.

В первом полугодии 2020-2021 уч.года  в колледже состоялись профилактические мероприятия с участием инспектора ПДН ОМВД Лебедева В.В.

Встречи обучающихся 1-х и 2-х курсов с сотрудником полиции проведены в формате неформального общения – каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности. Инспектор ПДН в своих беседах  озвучивал вопросы морали и этики, последствий  употребления наркотических и психотропных веществ, соблюдения правовых норм общения в социальных сетях, стенах колледжа и за его пределами.  Василий Викторович затронул вопросы противодействия терроризму и предоставил практические советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Основные темы, которые студенты затрагивали в этом своеобразном «правовом нон-стопе»: какие правила надо соблюдать, если обучающийся  попал в полицию, некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России применительно к несовершеннолетним, в каких местах необходимо носить маску, а где не обязательно.

Затрагивались и так называемые «бытовые» темы. Обучающиеся интересовались, как повлияет на дальнейшую судьбу подростка профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних, как действовать ребенку в трудной или опасной ситуации, как нейтрализовать агрессивное поведение сверстников или взрослых.

 Обучающиеся принимали активное участие в диалоге с инспектором, задавая много интересующих их вопросов и получая на них исчерпывающие ответы. Все мероприятия проведены с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

В преддверии новогодних праздничных дней во всех учебных группах классные руководители провели классные часы, беседы и инструктажи по безопасности. Родители несовершеннолетних обучающихся посредством мессенджеров получили уведомления с рекомендациями по осуществлению мер безопасности в праздничные дни.