Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Студенты ГБПОУ РО «КонстПК–участники Международного конкурса «Экология России»

22 мая 2023 г.

В период с 24 марта по 19 мая 2023 года обучающиеся учебных групп 1-А и 1-К ГБПОУ РО «КонстПК» под руководством преподавателей дисциплинестественнонаучного цикла Кравцовой Т.В. и Кравцовой М.В. приняли в онлайн формате участие  в Международном конкурсе по экологии «Экология России».

Международный конкурс «Экология Росси» – это конкурсные испытания, в ходе которых  понимают, что каждый человек несёт ответственность за мир вокруг себя. Цель конкурса - активизация интереса обучающихся в области экологии, воспитание любви и бережного отношения к природе, а также привлечение внимания молодежи к экологическим проблемам.

Участие в международном конкурсе «Экология России» - это прекрасная возможность проверить знания в области экологии, узнать интересные факты о защитеуникальных видов животного и растительного мира, обозначить для себя линию экологического поведения в природе. Каждый участник Международного конкурса «Экология России» получил массу впечатлений и положительных эмоций в виде красочных призов.КУчастники конкурса за 45 минут должны были ответить на 20 вопросов экологической тематики разного уровня сложности. Чтобы  правильный ответ, специальные научные знания не требовались — важно было лишь немного порассуждать, вспомнить примеры из жизни, и, самое главное, мыслить логически.

Самыми активными участниками конкурса стали обучающиеся учебной группы 1-К курса  и студенты учебной группы 1-А. Наибольшее количество баллов набрали обучающиеся учебной группы 1-К: Сердюкова Е.,Овчинникова К., Никулина А., Медведева К., Костромина А., Калабина Д., Исропилова Д., Григорян А.Все участники из числа обучающихся ГБПОУ РО «КонстПК» получили именные сертификаты Международного конкурса по экологии «Экология России» с указанием количества правильных ответов и уверенность в том, что  абсолютно каждый человек может сделать окружающий нас мир лучше и безопасней.