Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Демонстрационный экзамен (Архив)

24 октября 2021 года  Агентством развития профессионального мастерства была проведена аккредитация площадки для проведения Демонстрационного экзамена по компетенции «Преподавание в младших классах». По результатам проведенной процедуры аккредитации ЦПДЭ, установлены факты соответствия заявителя критериям аккредитации и Агентством принято решение о наличии оснований для аккредитации заявителя и о выдаче электронного аттестата аккредитации. Таким образом, наш колледж стал специализированным центром компетенций регионального уровня, аккредитованным по стандартам движения Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах».

Фотоматериалы площадки

C 15.12.2021 – 18.12.2021 г. на площадке ГБПОУ РО «Константиновский педагогический колледж», являющегося центром проведения демонстрационного экзамена, проходил демонстрационный экзамен по компетенции R.21 Преподавание в младших классах. В демонстрационном экзамене принимали участие 25 обучающихся группы 4-А специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

Демонстрационный экзамен в группе 4-А

Обучающиеся 4-К группы, специальность 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании сдавали Демонстрационный экзамен с 22 по 25 декабря 2021г.

Демонстрационный экзамен в группе 4-К

Демонстрационный экзамен включал в себя 3 модуля:

Модуль 1 (A1). Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования. Данное задание предполагало демонстрацию умения разрабатывать технологическую карту фрагмента урока.

Модуль 2 (В1).  Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования. Задание данного модуля предполагало демонстрацию умения проведения фрагмента урока в соответствии с разработанной технологической картой с применением современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий.

Модуль 3 (C1).  Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов, цель которого демонстрировать умение конструировать учебные задания по определенной теме в соответствии с уровнями усвоения знаний: узнавание, воспроизведение, понимание, применение.

Оценивание студентов осуществляла экспертная группа, включающая в себя педагогов из МБОУ КСОШ № 1 и МБОУ КСОШ № 2 г. Константиновска. По результатам проведения демонстрационного экзамена все студенты показали, что владеют профессиональными компетенциями необходимыми для осуществления профессиональной педагогической деятельности.

ID 101265/

ДЭ в 4-А. КОД 1.1. по компетенции «Преподавание в младших классах»

Демонстрационный экзамен в 4-Б. КОД 1.1. по компетенции «Преподавание в младших классах».