Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости спорта

22 сентября 2021 года Константиновский районный дом культуры провел для молодежи города спортивную программу «Осенние старты».

В физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись соревнования между студентами 1-А и 1-К групп Константиновского педагогического колледжа (классные руководители: Селезнева В.А., Ведунова Е.С.). В группу поддержки ССК «Олимп» вошли: Бадаев Д., Алодинов Х., Солодков В., Кольцов Е., Олейник Д.. В состав жюри мероприятия вошли: заместитель главы Администрации Константиновского городского поселения Агарков А.В., специалист сектора по работе с молодежью Волошко М.А., руководитель центра тестирования ГТО МБУ ДО ДЮСШ № 1 Трушкина В.В., спортивные судьи - тренера-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ № 2 Казаченко М.Н., Казаченко А.Н..

Ведущая программы Ирина Олифирко подготовила сложные, но интересные задания. По задумке ведущего ребята разбились на две команды, выбрали капитана и придумали название команды. Команды «Лучики» (1-А) и «Адреналин» (1-К) прошли спортивные эстафеты: «Большой мяч», «Нахалёнок», «Футбол», «Теннис», «Туннель», «Золушка», «Канат» и другие. В ходе соревнований каждый участник продемонстрировал свои качества в силе, ловкости, смекалке и быстроте. Каждая команда – это спортивная семья, которая благодаря своей сплочённости и взаимопомощи, в течение всего мероприятия стремилась к победе. По итогам соревнований определились следующие победители:
1 место – команда «Лучики» (1-А);
2 место – команда «Адреналин» (1-К).

Заключительным этапом программы было награждение команд грамотами, а после команды с удовольствием сделали общее фото на память.

В связи с сохраняющейся напряженной эпидемической обстановкой по новой коронавирусной инфекции мероприятие прошло с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.