Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Акция «Детям здесь не продают»

2 февраля 2016 г.

18 и 19 января 2016 г.  в г. Константиновске стартовала ежегодная акция «Детям здесь не продают».

Цель акции - информировать работников торговых предприятий об изменениях в Федеральном законе № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а так же ст. 16 Федерального закона от 22. 11. 1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Организаторы акции – сектор по работе с молодежью администрации Константиновского района и «Молодёжный патруль» ГБПОУ РО «КонстПК».

Активное участие в акции приняли члены «Молодёжного патруля» , из числа обучающихся ГБПОУ РО «КонстПК», его командир Шевченко М. (4 «Б» курс), а также Шевченко Е. (3 «А» уск. курс), Банников А. (5 «Е» курс), Лошкобанов И. (5 «Е» курс), сектор по работе с молодёжью Администрации Константиновского района в лице начальника  Бакуленко О. Л.

Самоклеющиеся листовки с информацией о вреде употребления алкоголя и  табака были расклеены в магазинах, торгующих алкогольной продукции и  табачными изделиями. Также участники мероприятия напомнили продавцами магазинов города о запрете продажи несовершеннолетним табачной  и алкогольной продукции.

Магазин «Рекорд» ул. 25 лет октября

Сеть магазинов «Пятёрочка» ул. Баумана

Магазин «Забалочный» ул. Баумана

Магазин «Дорожный» ул. 24 гв. дивизии

Сеть магазинов «Ассорти» ул. Комарова

Магазин «Тонус» ул. Комарова

Сеть магазинов «Магнит» ул. Карташова

Магазин «Продукты» ул. Коммунистическая

Магазин «Камелия» ул. Комарова

Магазин «Минимаркет» ул. Комсомольская

Сеть магазинов «Магнит» ул. 24 гв. дивизии

Сеть магазинов «Пятёрочка» ул. 24 гв. дивизии