Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Акция «Мы против СПИДА»

7 декабря 2016 г.

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества… Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

1 декабря 2016 года в ГБПОУ РО» КонстПК» в День борьбы со СПИДом студенты учебной группы 1 «Д» курса (классный руководитель Ажогина Н.Г.) провели акцию «Мы против СПИДа» посвященную Международному Дню борьбы со СПИДом. Это мероприятие вошло в декаду мероприятий «Мы за здоровый образ жизни». 

 

Студентами и преподавателем был разработан буклет «Остановим СПИД вместе». В фойе учебного корпуса был оформлен стенд, на котором были размещены материалы, призывающие всех задуматься, какую опасность несет нашему обществу эта страшная болезнь. В центре стенда было расположено сердце, к которому студенты крепили красные ленты – символ борьбы со СПИДом.

Студенты прикалывали красную ленту с обращением: «Сегодня 1 декабря, Всемирный день борьбы со СПИДом, красная лента – это символ нашего сострадания и надежды на будущее без СПИДа….»

 

Перед нами всеми длинная и интересная жизнь. Мы сами создаем свое будущее! Чтобы не произошло, не прекращайте жить! Ведь жизнь нам дана для того, чтобы жить! Ведь мы вместе сегодня здесь ради жизни, ради здоровья, ради будущего! Мы хотим, чтобы мы все вместе жили долго и счастливо! Чтобы радовались каждому дню, каждому мгновению этой жизни. 

ЖИЗНЬ – это возможность. Используй ее.
ЖИЗНЬ – это красота. Восхищайся ею.
ЖИЗНЬ – это мечта. Осуществи её.
ЖИЗНЬ – это вызов. Прими его.
ЖИЗНЬ – это долг. Исполни его.
ЖИЗНЬ – это любовь. Наслаждайся ею.
ЖИЗНЬ – это борьба. Выдержи её.
ЖИЗНЬ слишком прекрасна. Борись за неё.