Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

День правовой помощи обучающимся ГБПОУ РО «КонстПК»

22 ноября 2016 г.

18 ноября в ГБПОУ РО «КонстПК» прошел, ставший уже традиционным День правовых знаний по правовому консультированию несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) в сфере защиты прав и законных интересов детей.

В рамках Дня правовой грамотности в колледже проведен ряд мероприятий. С обучающимися 1-х курсов проведены уроки правовой грамотности «Юристом можешь ты не быть, но знать законы ты обязан!». Путём тайного голосования прошли выборы Уполномоченного по правам обучающихся. 

Уполномоченным по правам обучающихся в ГБПОУ РО «КонстПК» избрана Керенцева Л.Н., преподаватель социально-экономических дисциплин.

Организован консультативный пункт по вопросам оказания правовой помощи у юрисконсульта Тихоновой  О.В.

Наиболее ярким событием Дня был круглый стол под названием «Правовой калейдоскоп» с участием социальных партнеров: ведущих специалистов по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних отдела образования Константиновского района Акименко И.А., Черненко Н.И, психолога отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Рубашкина А.И., юрисконсульта Тихоновой О.В. Во встрече принимали участие несовершеннолетние, обучающиеся колледжа, а также обучающиеся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.