Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Информационная безопасность и противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде. Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних

5 апреля 2017 г.

08.04.2017 года в ГБПОУ РО «КонстПК» состоялось общеколледжное родительское собрание по теме «Информационная безопасность и противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде. Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних».

Бордачев А.В. преподаватель информационных дисциплин, рассказал родителям обобеспечении  информационной безопасности обучающихся в сети Интернет. Алексей Владимирович обратил особое внимание, что сегодня большую опасность для подростков и молодежи представляют игры, организованные в сети Интернет создателями, так называемых групп смерти. Большое распространение данные сообщества получили в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм».

Кунаков А.А., преподаватель БЖ и ОБЖ, в своем выступлении отметил что,  основной группой риска для пропаганды экстремистской и террористической деятельности  является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Важно помнить, что попадание молодого человека под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой. Призвал родителей быть первыми помощниками своим детям в этом вопросе.

Педагог-психолог Соколова А.В., раскрыла родителям  вопросы профилактики суицидального поведения у молодёжи: факторы, провоцирующие суицид, причины, предпосылки  самоубийств, обратив особое внимание родителей на повышение самооценки у своих детей; ответила на вопросы: Что делать? Как помочь?,  и провела с родителя практикум по эффективному общению родителей с детьми.

Директор колледжа Никитина А.Н.  обратилась к родителям с призывом быть внимательными и терпеливыми к проблемам своих детей.

Для родителей разработаны и розданы  памятки с практическими рекомендациями по заявленной проблеме.