Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Методическое объединение классных руководителей

1 февраля 2017 г.

30 января 2017 года в ГБПОУ РО «КонстПК» прошло заседание методического объединение классных руководителей в форме круглого стола. Были рассмотрены важные вопросы патриотического и гражданского воспитания студентов.

Интересными, содержательными были выступления руководителя музея колледжа Вегерина В.И, уполномоченного по защите прав студентов Керенцевой Л.Н, руководителя экскурсионного бюро Кудиновой О.В. Бесспорно, надо воспитывать нашу молодёжь настоящими патриотами  и гражданами России, но некоторые аспекты в освещении путей решения данной проблемы вызвали дискуссию. Самое главное - не было равнодушных классных руководителей.

Трудностей в решении задач патриотического и гражданского воспитания как объективных, так и субъективных  много, но это не значит, что решить их нельзя. Надо всем вместе, дружно, систематически, неформально, используя все возможности информационной и воспитательной среды колледжа, СМИ, интернета, города и др, добиваться решения этих задач. Главное самому быть патриотом и гражданином, умело взаимодействовать со студентами. Надеемся, что в этом присутствующим поможет кодекс классного руководителя, предложенный руководителями МО.