Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Репортаж Академия молодого гражданина

5 апреля 2017 г.

31 марта 2017 года в Константиновском районе состоялась образовательная площадка молодежного проекта «Академия молодого гражданина». Молодежный проект «Академия молодого гражданина» направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи и профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. 

От ГБПОУ РО «КонстПК» приняли участие студентки: 2 «К» курса Волошко Мария, 3 «К» курса Герасева Елена и 3 «А» курса Мишина Любовь.

Организаторами проекта выступили Комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области». 

После знакомства и игр на сплочение, из всех ребят отобрали 10 представителей для создания проектов патриотической направленности. Модератор проекта Анастасия Любовина познакомила ребят с основными понятиями социального проектирования и его структурой. 

В завершении образовательной площадки состоялась презентация проектов, после которой все участники смогли проголосовать за лучшие идеи своих сверстников!  За молодежью - будущее!