Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Встреча с наркологом

6 февраля 2017 г.

30.01.2017г. в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ростовской области «Константиновском педагогическом колледже» (ГБПОУ РО «КонстПК») была проведена встреча с врачом-наркологом МБУЗ «Центральная районная больница Константиновского района» Марковой М.В.

В мероприятии приняли участие обучающиеся учебных групп 2 «Д», 1 «А» и 1 «Д» курсов в количестве 80 человек.

Обучающимся были продемонстрированы видеоматериалы по тематике встречи: «Наркотики: Мифы и правда».

Были обозначены основныевопросы: виды наркотических средств, проблемы современной молодежи, ответы на индивидуальные вопросы.

Таким образом, проведение данного мероприятия позволило проинформировать обучающихся о физиологических и психологических изменениях, происходящих в их организме в связи с употреблением наркотических средств. В ходе встречи были даны рекомендации по возникающим вопросам: здоровый образ жизни, раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему здоровью (курение, употребление алкоголя и других средств, относящихся к группе наркотических).

В заключении обучающиеся пришли к выводу, что только здоровые люди, здоровые физически, интеллектуально, морально и духовно могут быть полезны своей стране, обществу.