Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Здоровье и спорт

29 мая 2017 г.

С целью приобщения молодежи к формированию здорового жизненного стиля и высокоэффективных спортивных поведенческих стратегий; формирования личных качеств обучающихся, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации (для юношей), при действии в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях; совершенствования физического воспитания и спорта в Константиновском педагогическом колледже проведена декада «Здоровья и спорта» с 15.05.2017г. по 25.05.2017г., включающая спектр мероприятий.

С целью выполнения установленных требований к уровню подготовки обучающихся по учебным предметам «Основы безопасности жизнедеятельности», а также практического закрепления полученных знаний по разделу «Основы военной службы», прошли учебные сборы для юношей с 15 по 19 мая 2017г. На территории Константиновского педагогического колледжа 18 юношей соревновались по физической, огневой, строевой, тактической подготовке, а также теоретическим аспектам военной службы.

По итогам учебных сборов в пятерку лучших вошли обучающиеся 2 «Б» курса: Данилов А. Соцков В. Кузьмин Е., Смирнов К. Айдинов Р.

С 19 по 20 мая сотрудники Центра тестирования ВФСК ГТО г. Константиновска принимали нормативы у студентов педагогического колледжа. Около 100 человек обучающихся в течение двух дней проверяли свою физическую подготовленность, а также пропагандировали Всероссийский физкультурно-спортивного комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), по результатам которого некоторые обучающихся выполнили испытания на знаки отличия ГТО.

22.05.2017г. Константиновский педагогический колледж участвовал в «Походе здоровья», который состоялся на спортивной площадке в районе городского пляжа. Увлекательный спортивный Флеш-моб «Равняйсь – на спортивных и активных!» провела Кайзер Татьяна - специалист по молодежной политике Администрации Константиновского района. С Приветственным словом выступил заместитель начальника штаба Константиновского местного отделения «Юнармии» Панченко С.В., призвал присоединиться к данному движению. Директор педагогического колледжа Никитина А.Н. возглавила «Массовый забег здоровья», в котором приняли участие все группы и сотрудники колледжа. Участники спортивно-массового мероприятия соревновались в разных спортивных видах:

- в товарищеской встрече по волейболу участвовали: Макеев М., Гужвин Д., Березуцкий А. 1 «Ф», Котельникова К. 3 «А» уск., Кобыляцкая Е. 2 «К», Лазакович Кристина 2 «К», Дьякова А. 1 «А» уск, Чижик А. 4 «А».
- в упорной борьбе по мини-футболу со счетом 8:1 победила команда 1 «Ф».
- студентки первых курсов соревновались в силе, умении, ловкости, сноровке.

В результате спортивных веселых стартов места распределились следующим образом:

1место – 1 «А»
2 место – 1 «К»
3 место - 1 «Д»

В перетягивание каната участвовали студенты и преподаватели с 1 по 5 курс, победителями

- среди юношей стали:

1 место – 2 «Б»
2 место - сборная команда 4 «Б» и 5 «Е»
3 место - 1 «Б»

- среди девушек:

1 место – 1 «А» уск
2 место – 3 «А»
3 место – 2 «К»

Экологический десант произвел уборку пляжной территории.

Данные спортивно-массовые мероприятия подготовили и провели преподаватели физической культуры: Витюк Е.Н., Савицкий Е.В., Трущкина В.В., Шевцов Н.А., Руссков В.В.

Декада «Здоровья и спорта» является ярким и запоминающимся мероприятием в колледже и оказывает положительное влияние на формирование физической культуры и здорового образа жизни студентов и сотрудников колледжа.