Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Встреча с сотрудниками ГИБДД

16 июня 2021 г.

В целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения в июне 2021 г. организована информационная встреча обучающихся  1-х курсов с сотрудниками ГИБДД.

Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но она остаётся очень актуальной в любое время года.  «Все мы в той или иной роли являемся  участниками дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель,» – с такими словами обратился к ребятам инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Константиновскому району лейтенант полиции Леонтьев Юрий Викторович. Он проинформировал обучающихся об аварийности в г. Константиновске, привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий.

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району лейтенант полиции Погорелова Ольга Геннадьевна уделила особое внимание поведению детей на дороге, рассказала о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

Бесспорно, такие встречи с работниками ГИБДД учат ребят правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Социальный педагог Пасечникова Н.А.