Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Демонстрационный экзамен по компетенции R21 «Преподавание в младших классах»

22 октября 2022 г.

В период с 18 по 21 октября 2022 года, в Центре проведения демонстрационного экзамена (ГБПОУ РО «КонстПК»), аккредитованного Союзом WSR, при консультативной поддержке Уполномоченной организации – Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области был проведен демонстрационный экзамен по компетенции «Преподавание в младших классах».

В экзамене приняли участие 23 студента группы 4-К (специальность 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании»).

Главным и линейными экспертами демонстрационного экзамена Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (ВОРЛДСКИЛЛС Россия)» были утверждены Линкина Н.Н., Хохлачева Н.В., Маркова С.В., Макарова М.А.

Демонстрационный экзамен проходил в 2 этапа, в рамках, которых студентам-участникам было необходимо продемонстрировать умение разрабатывать паспорт проекта, включающего исследовательский этап проекта во внеурочной деятельности, а затем продемонстрировать исследовательский этап проекта на внеурочном занятии.

Эксперты объективно и субъективно оценивали работу участников по определенным критериям.

По завершении экзамена эксперты отметили высокий уровень подготовки участников. Будущие выпускники продемонстрировали умение организовать исследовательскую деятельность во время демонстрации проекта: формулировка проблемы, цели и гипотезы исследования, составление плана исследования, проведение практической части исследования, подведение итогов и определение перспектив исследования. А так же владение интерактивным и лабораторным оборудованием: цифровая лаборатория, цифровые микроскопы, лаб-диски и многое другое.

Все участники демонстрационного экзамена достойно прошли все испытания, проявили стойкость и выдержку на всех этапах подготовки и проведения экзамена.

Евдакова О.Н., куратор организации и проведения ДЭ