Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

 «Последний звонок»

26 мая 2022 г.

25 мая 2022 года в Константиновском педагогическом колледже состоялся традиционный праздник — «Последний звонок» для 146 студентов очного обучения. В этом году выпускниками стали обучающиеся 6 групп разных специальностей: 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании и 49.02.01 Физическая культура.

Последний звонок — праздник символический. Это рубеж, завершение теоретического и практического обучения и начало нового этапа: впереди — экзамен, подготовка и защита дипломной работы.

«Студенческий калейдоскоп» - так студентами 2-В курса (классный руководитель Елжова В.Н.) был назван праздник, организаторами которого они являлись. Ведущие мероприятия отметили, что студенческая жизнь состоит из разных событий: радостных и печальных, долгожданных и неожиданных. Точно так же, как и в калейдоскопе – происходит движение разноцветных стеклышек, которые складываются в одну фигуру.

По сложившейся традиции каждая выпускная группа по своему желанию выбирала стиль  и цветовую гамму праздничных нарядов и, конечно, ленты выпускников 2022 года. Поэтому так ярко и разнообразно выглядели на празднике наши студенты. Слова благодарности прозвучали от родителей выпускников. Самым трогательным моментом мероприятия стало вручение символичных колокольчиков выпускникам этого года. Преподаватели колледжа  прикрепили колокольчик  каждому студенту и пожелали дальнейших успехов.

Ярким и интересным было ответное слово выпускников. Динамичный танец, изящный вальс и яркое исполнение песен, подготовленные ребятами, оживили праздник и зарядили все присутствующих позитивными эмоциями.  "Оставить память о себе" - так каждый год выпускники раскрывают  смысл изображенных кругов на асфальте, символизирующих год выпуска.   

Украшением праздника стали песни в исполнении ансамбля «Звонница» под руководством преподавателя музыки Т.Б.Ивановой.

В завершении праздника наступил торжественный момент. Право дать последний звонок было предоставлено студентам  3-В курса - Лопаткину Константину и Пушкарской Марии.  Под открытым небом в присутствии всех выпускников Константиновского педагогического колледжа  прозвенел долгожданный последний звонок.

Хочется надеяться, что в жизни у наших выпускников все сложится, они будут  достойно работать по профессии, продолжать повышать свой образовательный и профессиональный уровень.