Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Работа с родителями обучающихся

26 октября 2022 г.

В рамках реализации рабочих программ воспитания в период с 17.09.2022 по 22.10.2022  в ГБПОУ РО «КонстПК» проведены родительские собрания.

17.09.2022 для родителей первокурсников состоялось общее родительское собрание «Адаптация студентов-первокурсников в колледже».  

В начале мероприятия в рамках Всероссийской акции «Вместе с родителями» для родителей организованы интерактивные акции: «Дерево пожеланий», «Интервью с родителями», «Семейная фотография». Участники акций с удовольствием оставляли свои пожелания, отвечали на вопросы студентов.

Ссылка на интерактивное мероприятие с родителями:

https://vk.com/video-205547694_456239115?list=adf424e1d7b9f4dc7f

В первой части общего собрания перед родителями  выступили директор колледжа Никитина А.Н., зам. директора по УР Евдакова О.Н., зам. директора по ВР Соколова А.В.  Затем выступил инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Константиновскому району Лебедев В.В.

Выступающие представили информацию по следующим вопросам: правила внутреннего распорядка, организация и порядок проведения учебного процесса,  профилактика совершения правонарушений, профилактика девиантного поведения, в том числе меры по предотвращению распространения и употребления наркотических веществ, а также меры по противодействию коррупции в образовательном учреждении.

На собраниях учебных групп темой разговора стали и взаимоотношения студентов, итоги адаптационного периода, дисциплина и другие важные вопросы.

В течение месяца во всех учебных группах проведена профилактическая работа с родителями в соответствии с  повесткой проведения родительских собраний:

  1. Профилактика девиантного поведения в молодёжной среде:

- профилактика правонарушений (административная и уголовная ответственность);

-   профилактика употребления ПАВ;

-  профилактика суицидального поведения обучающихся.

  1. Противодействие экстремизму и терроризму. Профилактика вовлечения обучающихся в деструктивные группы.
  2. Негативное влияние коррупции на сферу образования.
  3. Обеспечение безопасности обучающихся в свободное от учёбы время:

- профилактика ДТП

- безопасность в сети Интернет

- правила безопасности в общественных местах, на водных объектах, в быту

- правила гигиены и защиты от вирусных инфекций и т.д.