Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

День Победы

17 мая 2023 г.

В Константиновском педагогическом колледже проведен комплекс патриотических мероприятий, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

4 мая состоялась торжественная линейка, посвященная 78-летию со Дня Победы. Под звуки марша было внесено Знамя Победы, все участники исполнили Гимн Российской Федерации, затем состоялась акция «Георгиевская ленточка», волонтеры раздали символ Победы обучающимся и сотрудникам колледжа.  Во всех учебных группах проведены классные часы "День Победы. Бессмертный полк" в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Обучающиеся говорили о подвиге и героизме, которые проявили люди во время Великой Отечественной войны, о важности сохранения памяти о героях. Ребята выступали с рассказами о своих родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в годы войны, их вкладе в Великую Победу. Говорили о том, как важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека – знать историю своей семьи и страны.

5 мая состоялось патриотическое мероприятие "Фронтовыми дорогами памяти", в рамках которого студенты представили тематические литературные и музыкальные композиции, хореографические постановки и номера художественной самодеятельности с элементами театрализации. На мероприятии представлены основные события ВОВ 1941-1945 гг., а также описание реальных героических поступков, отражающих стойкость и героизм всего советского народа. Завершилось мероприятие акцией "Бессмертный полк" и хоровым исполнением песни "День Победы". Выступления ребят были настолько талантливыми и яркими, что вызывали у зрителей сильные эмоции и даже слёзы. Ответственные за мероприятие - 3 -Д курс, классный руководитель Вегерина О.Г. Организаторы украсили зал и подготовили душевный и креативный сценарий, вовлекли в проведение мероприятия студентов из разных групп. Ансамбль колледжа "Звонница", руководитель Иванова Т.Б., порадовали зрителей замечательными выступлениями, создали настроение и атмосферу праздничного, торжественного мероприятия.

В период с 12.05. по 19.05. обучающиеся 1-х курсов приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти», посадив во дворе колледжа деревья в память о героях Великой Отечественной войны.  Каждое дерево – символ памяти и благодарности молодого поколения, а совместные действия по высаживанию и уходу за посадками – символ единства в любые времена. Студентка 1-К курса Токарева Алена, пройдя конкурсный отбор, была назначена Посланником Всероссийской акции «Сад памяти», всего выбрано 3 человека от Ростовской области.  Посланникам отведена важная и ответственная роль осветителей событий акции среди сверстников и в социальных сетях, поручено проведение Всероссийского урока Победы.

В период с 04.05. по 09.05. обучающиеся активно приняли участие в онлайн-акциях «Песни Победы», «Классика Победы», «Флаги Победы», «Окна Победы», «Герои моей семьи», «Рисуем Победу».