Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Будь здорова!

15 апреля 2016 г.

13.04.2016г. в рамках областной акции «Буду здорова!» в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ростовской области «Константиновском педагогическом колледже» (ГБПОУ РО «КонстПК») была проведена встреча со специалистами в области гинекологии, акушерства и педиатрии МБУЗ «Центральная районная больница Константиновского района».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 2 «Д», 1 «А» и 1 «Д» курсов в количестве 80 человек.

Обучающимся были продемонстрированы видеоматериалы по тематике встречи: «Твой организм взрослеет вместе с тобой», «Кто предупрежден, то вооружен!», «Мне все не нравится. Что со мной?».

На встречу с обучающимися были приглашены сотрудники МБУЗ «ЦРБ» Константиновского рай        она: врач-педиатр Харитонова Т.А., врач-гинеколог Петрушко А.А., которые обозначили основные проблемы полового созревания, ответили на вопросы, в индивидуальном порядке проконсультировали обучающихся.

Таким образом, проведение мероприятия в рамках акции «Буду здорова!» позволило проинформировать обучающихся о физиологических изменениях, происходящих в их организме в переходном возрасте, об основных этапах полового созревания. В ходе встречи девушкам были даны рекомендации по гигиене тела, обуви и одежды, гигиене питания, раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью (нежелательная беременность, аборты, инфекции передающиеся половым путем), освещались вопросы о том, что такое контрацепция и её современные методы. Внимание слушательниц заострялось на главных духовных ценностях человека во взаимоотношениях противоположных полов – уважении и любви.