Версия для слабовидящих

Традиции, проверенные временем и устремленные в будущее

Новости

Без срока давности

22 марта 2022 г.

С 10 февраля по 15 марта в рамках федерального проекта «Без срока давности» на территории Ростовской области состоялся судебный процесс о признании геноцида мирного населения Ростовской области в годы Великой Отечественной войны со стороны нацистских оккупационных властей и их пособников. Студенты и преподаватели ГБПОУ РО «КонстПК» приняли активное участие в мероприятиях по информационно-просветительскому сопровождению судебного проце

В рамках проекта «Без срока давности» классные руководители провели классные часы «Судебный процесс о признании геноцида мирного населения Ростовской области в годы Великой Отечественной войны». Студенты более подробно узнали о жертвах и материальных разрушениях, которые произошли вовремя ВОВ на территории Ростовской области.

В рамках классных часов студенты посетили онлайн-фотовыставку Ростовпатриотцентра «Без срока давности. В объективе войны».

25 февраля студенты педагогического колледжа приняли участие в онлайн-лекции «Без срока давности: преступления нацистов против мирного населения на оккупированной территории в годы ВОВ. Ростовская область». Обучающиеся познакомились с рассекреченными архивными документами и фотографиями, связанными с временем оккупации Ростовской области.

28 февраля обучающиеся и преподаватели ГБПОУ РО «КонстПК» приняли участие в круглом столе ««Без срока давности»: опыт просветительской деятельности и патриотического воспитания молодежи». Организаторами выступили Институт истории и международных отношений ЮФУ, Российское историческое общество и Поисковое движение России. В дискуссии приняли участие ученые-историки ЮФУ, представители Московского государственного педагогического университета, РГЭУ «РИНХ», ДГТУ, РостГМУ и других вузов.

В период с 1 марта по 15 марта организован внутриколледжный  отбор  исследовательских проектов на региональный  этап  Всероссийского конкурса «Без срока давности».

#БезсрокадавностиминобрРО#Безсрокадавности